Gaxiyo gaxiyo

18/02/2016

Как сделать дверной проем в несущей стене?

Здравствуйте. Я хочу сделать дверной проем. Арка будет в нем. Стене несущая. Находится между прихожей и кухней. Дом старой постройки стены имеют большую толщину.Дверь есть, но я хочу перенести ее в другое место в виде арки, а старое место заложить кирпичом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать дверной проем в несущей стене?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на турники в дверной проем производители из России

nabuyu

18/02/2016

плюс 0

Для начата нужно четко разметить размеры будущего проема. Затем берется подходящий инструмент, алмазный диск, например, и проводится им по верхней разметке проема. Перемычки с каждой стороны должны быть углублены на 30 см. В стену нужно углубиться на глубину швеллера, с двух сторон, а не насквозь. Швеллеры стягиваются при этом болтами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать дверные и оконные откосы?

Здравствуйте. Я меняю в своей квартире двери и окна. Окна у меня были старые, деревянные.…

1

Какая должна быть толщина несущей стены из пеноблока?

… несущей стены из пеноблока для каждого дома …на саму стену. если у вас одноэтажное…

1

Можно ли увеличить дверной проем в высоту в несущей стене?

… дома. Выполнить дверной проем в несущей стене возможно, с усилением дверных конструкций.…

9

Можно ли увеличить оконный проем в несущей стене на фасаде?

… можно изменить проём без ущерба для несущей стены.

2

Как отделать дверной проём?

Можете сделать в дверном проёме арку. Её можно покрасить …

1

Как расширить проем в несущей стене?

…того чтобы стена не завалилась. Увеличивать его нужно …

1

Как зашить дверной проем гипсокартоном видео?

… необходимое, то обшить дверной проем не составит …дверного проема, лучше,…

4

Можно ли сделать проем в несущей стене?

… сказать, можно ли делать проем в вашей стене, это надо уточнять…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.